left5

Fotos
von der
Schweden-Tour
2008

Wir sind gut und fröhlich wieder von Schweden zurück gekommen! Puschel hat die Strapazen der Reise recht gut überstanden, es ist alles heil geblieben (im Becken...!). Jetzt hat sie wieder ein wenig mehr Ruhe. Allerdings hält es sie meist nicht lange im Bett. Wenn irgend möglich, versucht sie, irgend etwas zu tun, was sie weiterbringt oder sie ihre Umgebung erleben lässt. Das Gute ist, dass dadurch ihr Gesamtzustand nur besser werden kann!

Ein paar Fotos möchten wir euch unten noch einmal von Schweden zeigen. Dann könnt ihr einfach ein wenig mit empfinden und genießen, was es Puschel bedeutet, dass sie nach knapp drei Jahren wieder einmal dort sein konnte. Ellis, eine Mitarbeiterin von damals, mit der Puschel eng zusammengelebt und -gearbeitet hat, war ebenso gerade dort wie einige andere “von damals”. So gab es einen gemeinsamen Worship-Abend im Haus der Gründer der Fackelträger-Bibelschule in Holsby, Wally & Donna Schoon. Einen Tag später dann ein sog. “Pott-Luck”, ein Mitarbeiterabend, zu dem jeder, der wollte, einen anderen “Pott” mit Essen mitbrachte. So war das Essen im einen Pott für manche “luck” (glücklich) für die anderen vielleicht nicht so, je nach Geschmack...
Und immer konnten wir die Freude und den Dank an Gott erleben, den die “Holsby-Familie” darüber zum Ausdruck brachte, dass Puschel in so guter Verfassung dabei sein konnte.
So könnt ihr hier ein wenig an dieser Freude teilhaben und Gott mit uns danken, dass ER bis hierher geholfen hat in den letzten 18 Monaten. Puschel hat sich gefreut, dass sie mit einigen der Familien und Freunden sich unterhalten konnte und hofft, dass sie bald wieder kommen kann (um den Hochseil-Klettergarten auszuprobieren ... :-)

 

IMG_0932-344
IMG_0934-344
IMG_0972-344
IMG_1002-344
IMG_1010-344
IMG_1018-344
IMG_1029-344
IMG_1060-344
IMG_1155-344
IMG_1167-344
IMG_1188-344
IMG_1198-344
IMG_1365-344
IMG_1424-344
IMG_1433-344
IMG_1451-344
IMG_1452-344
IMG_1458-344
IMG_1479-344
IMG_1482-344
IMG_1489-344
IMG_1492-344
IMG_1493-344
IMG_1507-344
IMG_1513-344
IMG_1515-344
IMG_1493-344
IMG_1515-344
IMG_1517-344
IMG_1528-344
IMG_1541-344
IMG_1553-344
IMG_1554-344
IMG_1557-344
IMG_1559-344
IMG_1576-344
IMG_1586-344
IMG_1593-344
IMG_1618-344
IMG_1654-344
IMG_1711-344
IMG_1718-344
IMG_1766-344
IMG_1800-344
IMG_1808-344
IMG_1811-344
IMG_1814-344
IMG_1818-344
IMG_1830-344
IMG_1928-344
IMG_9995
IMG_1651-344
IMG_1649-344
EllisBye5BradPuschelJohn_Bildgröße ändern
EllisBye6JohannesPete_Bildgröße ändern
EllisBye16Group_Bildgröße ändern
EllisBye17PuschelVonks_Bildgröße ändern
EllisBye20CircleDrive_Bildgröße ändern
Puschel6!_Bildgröße ändern
Puschel11WhChTrick_Bildgröße ändern
Puschel12!_Bildgröße ändern
Puschel14Worship_Bildgröße ändern
Puschel17FikaEllis_Bildgröße ändern
Puschel19Lissy_Bildgröße ändern
Puschel20Lissy_Bildgröße ändern
Puschel21Friends_Bildgröße ändern
Puschel24JohoEllisLissyElke_Bildgröße ändern

Ellis with her parents in Bülow (the week end before) - Hello to you too, Betsi and Piet (is it right??)!!
Ellis war an dem Wochenende davor mit ihren Eltern in Bülow

IMG_0770-344
IMG_0832-344
IMG_0839-344
IMG_0833-344

We returned happy from Holsby back to Bülow. Puschel remain alive the stress from the trip and everything is still well in her body. (pelvis...!!!) Now she can take her rest. But nothing keeps her for a long time in her bed. If there is anything posible, she tryes to keep moving if it helps her to recover or if she can experience her surroundings. The good thing is that because of her condition it just can get better.

We want to show you some picture from Sweden at the bottom. Through the pictures you mind be able to realize and understand why it was important for Puschel to returne after leaving Holsby Brunn Fackelbärarna (Fackelträger) Ellis, a lady  from her time at Sweden with who she lived and worked close with was also there. And as well some others of her time (Lissy, JoHo, Steve..) We had a Worship night at the house of the founder of Fackelbärarna in Sweden, Wally and Donna Schoon. A day later a pot luck at John and Christine's house. John is the Director. (Pot luck- everybody brings some food)

Everytime we got to meet somebody we go to see the joy of the "Holsbyfamily" that Puschel is at holsby and in such a good condition. So we were able to grasp some of the joy and thank God for all of it. That He caried her/us through in the last 18 month. Puschel is so happy that she was alble to keep up with some of the families and hopes to returne soon again. (To try the ropes course :-)

 

Aktualisiert am
7
. August 2008 17:00

Es war ein großer Wunsch von Puschel, sobald wie möglich mal wieder nach Schweden zu kommen, wo sie 18 Monate lang gearbeitet hat. Hier hat man wie an soooo vielen Orten, sehr intensiv für Puschel gebetet und tut es weiter. Wie sehr sie zur “Holsby-Familie” gehört, konnten wir in diesen drei kurzen Tagen sehen. Ihr könnt euch durch die Bilder unten ein klein wenig ein eigenes Bild davon machen. Es war ein großer Wunsch,und nun ist es ein großes Geschenk unseres himmlischen Vaters, dass das möglich wurde. Die Fähre war mit 1 Std. Verstätung losgefahren und hatte am Ende etwa 5 Std. Verspätung, weil ein richtig guter Sturm über die Ostsee ging. Aber wir sind gut und fröhlich hinüber gekommen. Das Schlafen unter dem Tisch gehörte natürlich auch für Puschel dazu...
Hier ist es unglaublich, zu sehen, wie sehr man Puschel im Herzen hat. Für uns einmal mehr ein Beweis dafür, dass man die Familie Gottes nicht erst erfinden muss. Es gibt sie!!

Euch vielen Dank für all euer Gebet, das ihr weiterhin den Weg von Puschel begleiten lasst.
Zum Teilhaben an Puschels Freude - heute hier einmal ein paar mehr Fotos!

Updated on 7th of August 2008,
  18:25
local time

For Puschel it was a great desire to come back to Sweden so soon as possible. Here she worked for a long time in her life (18 month). The sisters and brothers here prayed for her so intensiv as you do it allways. We could see here that Puschel is a fixed member of the “holsby-family”. And you can see it by the pictures here. So you´re able to have an own image of it.
For  Puschel it was a great desire and now a big gift of HIM that God gave the possibility for these trip
The start of the ferry was delayed for one hour. In the end it was later for 5 hours! We had a real big storm on the Baltic See. But now we are here very good... Sleeping under the table was included, of course.

Now it is incredible to see how Puschel is in the heards of the sisters and brothers here. For us it is one evidence more for the reality of God´s big holy family!!

So thanks again for all your prayer what is going along with Puschels way all the time!
To participate in Puschels joy I have for you today few pictures more than normal...!

 

Liebe Freunde und alle, die ihr
an Puschel denkt und für sie  betet,


A night under the table...
Eine Nacht unter dem Tisch...

Puschel is drawing a diary
Puschel zeichnet ihr Tagebuch...

IMG_1505-300

Dear friends and all
those praying for Puschel,

Our ferry in Rostock
Unsere Fähre in Rostock!

Lobe den HERRN, meine Seele, und vergiss nicht, was er dir Gutes getan hat. Psalm 103,2

Praise the LORD, O my soul, and forget not all his benefits
Psalms 103:2

DSC00133-300
Foto 12367-344
Foto 12382-344
Foto 12358-344
Foto 12359-344
Foto 12363-344
DSCI0087-344
DSCI0088-344
DSCI0089-344
DSCI0090-344
DSCI0111-344

Silas

Annelie

Konstanze

Maria

Marietta

DSCI0108-344
DSCI0022-344
DSCI0028-344
DSCI0037-344
DSCI0038-344
DSCI0063-344
DSCI0061-344
DSCI0064-344
DSCI0066-344
DSCI0067-344
DSCI0068-344
DSCI0069-344
DSCI0071-344
DSCI0082-344
DSCI0049-344
DSCI0075-344
Foto 12367-344
DSCI0103-344
DSCI0104-344
Foto 12368-344

A nice day in Rostock...
Ein schöner Tag in Rostock!

Puschel is watching her curls...
Puschel schautsich ihre neuen Lockjen an...

Waiting for the ferry...
Warten auf die Fähre...

Puschel22DadSilas_Bildgröße ändern

Here som pictures from Donna Schonn, Sweden, with any impressions and Good beye for Ellis
Hier einige Bilder von Donna Schonn aus Schweden mit der Verabschiedung von Ellis

IMG_0342

Puschels Brother Silas on his last trip with Puschel....
Puschels Bruder Silas auf seiner letzten Reise mit Puschel für ein Jahr...

DSCI0010-344

In broil for the supper....
Beim Grillen fürs Abendbrot...

IMG_9995

Puschel is feeling good....
Puschel geht es gut...

Hello Holsby - here Bülow! Thank you so much for all. Thank you for these nice days. Thank you for the invitation!! God bless you!!

10. August 2008